Как можно вернуть свои деньги за плавательный круг?
Купила плавательный круг(магазин "Лента"), чек забыла взять, пришла домой, открыла, размер мне не подошёл, хочу прийти в магазин, обменять круг на деньги и купить новый, более большой круг.(со мною был свидетель - моя подруга)
Но вернут ли мне деньги?
Если не вернут, но по закону должны, то куда обращаться?
, Ника, г. Тольятти
Екатерина Аникеева
Здравствуйте!
В случае нежелания продавца осуществить возврат денежных средств, Вам следует написать и вручить (либо направить почтой) продавцу мотивированную претензию с требованием возврата денежных средств.
Если в течение 10 дней продавец не исполнит Ваши требования, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.При подаче Исковых заявления данной категории госпошлина не оплачивается.