Могут ли характерные звуки быть причислены к порнографии?

Здравствуйте!

В целях общего развития спрашиваю. Скажите, а являются ли характерные звуки (стоны/крики) порнографией? Просто в интернете ничего точного на этот счёт не нашёл

Уточнение от клиента

То есть звук без слов

, Алексей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Критерия и понятий аудио порнографии не существует. Следовательно, это не может являться и порнографией, в том числе и по сути слова. Часть слова относится к изображению, но не ко звукам. Значить здесь нужно искать другие критерии.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Алексей
Клиент, г. Москва
Ну так меня и интересовал именно звук без видеосопровождения и каких — либо других критериев. То есть правильно ли я сделал вывод, что звуки не могут являться порнографией?
Алексей
Клиент, г. Москва
Мне так-то подробностей и других критериев не нужно. Хочу только конкретно узнать, является ли стон/крик итд порнографией?