Как быть, если мужа не отпускают в отпуск 3 года?
Здравствуйте. Мой муж работает в компании уже пять лет и не был в отпуске года три. Я ему говорю что бери отпуск и все отпускные за все время. Он говорит не дадут их
, Настя, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Добрый день!
Это является нарушением трудового законодательства.
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.