Какие могут быть последствия при остоновке инспектором ДПС?
Добрый день. Забыл водительское удостоверение дома. Какие могут быть последствия при остоновке инспектором дпс
, александр, п. Корнево
Елена Эклер
Добрый день, Александр!
В соответствии со статьей 12.3 КоАП РФ. Согласно части 2 этой статьи за отсутствие водительского удостоверения предусмотрены штраф в размере 500 рублей или предупреждение.
В случае если у вас нет не уплаченных штрафов, инспектор может вполне пойти вам навстречу и выписать предупреждение. Для проверки наличия штрафов необходим паспорт, но если вы забыли паспорт дома, то вас могут задержать для установления личности на 3 часа.
Всего вам доброго