Возможно ли вернуть продавцу полотенцесушитель через год эксплуатации?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть продавцу полотенцесушитель через год эксплуатации,образовался свищ,брак, но если не сохранился чек? Спасибо
, Марина, г. Фрязино
Ирина Антипова
День добрый. Марина.
Если не истек гарантийный срок, то в соответствии со ст.18 закона О защите прав потребителей
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Факт покупки Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями, да и у продавца должна остаться копия кассовой ленты.
Продавец имеет право назначить экспертизу при проведении которой ВЫ имеете право присутствовать.
При необходимости составления документов Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате платные. Удачи.