Правомерно ли мне значительно снизили пенсию?
Я на пенсии 6 лет Получала пенсию 8100 + 10000 городская доплата=18100 С 03.09 2018 по 30.05 2019 работала После после увольнения мне снизил городскую доплату Доплату назначили с пенсии которая ожидается через 3 месяца 8625 В итоге за июнь месяц мне заплатили на 1300 меньше, сказали что в связи с трудоустройством я буду считься как в первые обратившиеся за гор доплатой Ранее этого не происходило, тк я работаю в школьной столовой, приходится увольняться каждое лето тк работы летом нет Мне объяснили не надо было работать Теперь пенсия будет значительно понижена
, Ольга, г. Москва
Наталья Кочетова
Здравствуйте! Да, в силу ст.12.1 п.10 Закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи»
Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей, не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
Что не выплачивают доплату к пенсии я и так знаю Вопрос стоял — Почему после увольнения с работы доплата пособия стала меньше и в итоге потеряно1300
Возможно это связано с индексированием пенсии. Которая происходит поэтапно после увольнения. Вы можете обратиться с письменным запросом в Пенсионный фонд для разъяснений по начисленной пенсии.