Могу ли не восстанавливать трудовую книжку после утери, а просто завести новую?

Здравствуйте...подскажите,могу ли не восстанавливать трудовую книжку после потери,а просто завести новую?заранее спасибо

, Анастасия, г. Краснодар

Можете

В соответствии с ч. 5 ст. 65 ТК РФ в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица оформить новую трудовую книжку.