Как правильно написать заявление в отдел кадров?
Добрый день , работала в Пао Сбербанк , я работала в Крымске , оформление происходило в Краснодаре , после увольнения трудовую книжку не вернули . Прошёл год с лишним . У меня не было возможности поехать в Краснодар в банк . Сейчас нужно забрать трудовую , только мне ее не отдают . Как правильно написать заявление в отдел кадров ?!
Добрый день.
Работодателем нарушены Ваши права, вероятно это техническая ошибка.
Уведомить работодателя о Вашем намерении получить трудовую книжку Вы можете подав соответствующее заявление, которое пишется в свободной форме.
Вместе с тем, Вы вправе обратиться в ГИТ с жалобой или непосредственно в суд. Выдача трудовой книжки после увольнения является обязанностью работодателя.
Вы вправе требовать компенсации утраченного заработка, недополученного заработка (если отсутствие трудовой книжки привело к таковым последствиям), а также компенсации морального вреда.
Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса.