Сможет ли беременная сотрудница перевестись в другой город?

Дочка беременная работает в Леруа Мерлен в Новосибирске хочет перевестись в Леруа Мерлен в Омске как это возможно

, евгений, г. Новосибирск
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Евгений, добрый день!

Не знаком со структурой фирмы Леруа Мерлен (разные ли это юрлица или структурные подразделения одного юрлица). Но в любом случае работнице необходимо решать вопрос с работодателем ( в случае если это разные юрлица с двумя в Омске и Новосибирске.)

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.