Отказывают в возврате денег при отмене бронирования спустя 4 дня после оформления

Забронировала номер на сентябрь в этот понедельник, сегодня узнала что на работе, увольняется сменщица, мне сказали гулять отпуск сейчас, отель отказыаается возвращать деньги за бронь, говоря что это ихняя подушка безопасности, прошло всего 4е дня бронировала на сентябрь. Бронировала по телефону

, Наталья, п. Тульский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Отказ не является правомерным.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.