Что делать, если мне продали битый отремонтированный автомобиль в качестве нового?
Доброе время! В ноябре 2018 купили новый автомобиль в рольф химки, частично в кредит, за 2.8млн руб. в солнечные дни, 2 апреля 2019 обнаружили ,что цвет и состояние задней правой двери отличается от всех деталей, проверив толщинометром выяснилось .что толщина краски на подозрительной двери отличается минимум в 2 раза от всех деталей, а в одном месте вообще в 5 раз толще. сразу же обратились в автосалон с претензией, что был продан битый и восстановленный автомобиль как новый, так как считаю ,что автомобиль был продан мошенническим способом, без всяких уведомлений о ремонте, попросили сделать скидку на данный автомобиль в размере 40%, на нашу просьбу автосалон провел экспертизу ЛКП и ответил письмом смысл которого в том что да действительно дверь крашеная, но когда и кем не известно и что превышение толщины в 5 раз это норма для завода, так же в качестве лояльного отношения к клиенту они предложили замену двери на новую, и 4 бесплатных ТО(в денежном эквиваленте примерно 120000 рублей).Автомобиль сразу при покупке был застрахован по КАСКО на полное покрытие как новый, нигде в договоре не значится что производился ремонт и если бы мы узнали сразу,что автомобиль отремонтированный. мы не стали бы покупать его, так как для нас это неприемлемо.Мы автомобиль не ремонтировали в аварии не попадали, хотелось бы понять сколько стоит ведение такова дела
В данном случае квалифицировать действии продавца по ст. 159 УК РФ будет проблематично. Вы приобрели товар с недостатком, НОВЫЙ товар, а не бывший в употреблении… Таким образом необходимо руководствоваться ст. 18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.