Законно ли мне присудили 8 лет надзора, если я отбывал срок по ст 105 ч 1 с 2006 года?

Я освободился из заключения в ноябре 2018г. Отбывал срок по ст.105ч1 с 2006г. В 2011г. вышел указ о назначении надзора при освобождении Согласно УПК РФ выходящие законы и изменения ухудшающие положение осужденого не могут применятся к нему Мне присудили 8лет надзора Вопрос: Законно ли это? И как бороться с этим беспределом?

, Василий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ни УК ни УПК к Административному надзору не имеют отношения.

Он назначается по административному исковому заявлению администрации ИК (по кодексу административного судопроизводства НЕ УПК)

Срок устанавливается на основании закона об административном надзоре (НЕ  УК).

Если у вас был опасный или особо опасный рецидив то законно.

Если признавались злостным нарушителем.

Незаконное решение можно обжаловать в вышестоящий суд.