Выплата по рождению ребенка военнослужащего по контракту
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, родился сын, нахожусь в командировке в горах. супруга домохозяйка решила оформить единовременное пособие по рождению ей отказали, сказали что это должен оформить муж так как он работает а по уходу за ребёнком 1,5 лет они делают. имеют ли они право ей отказать в единовременной выплате так как она не работает.
Для назначения выплаты необходимо обратиться к работодателю не позднее 6 месяцев с момента рождения ребенка.