Как бабушке передать свой участок внучке, чтобы другие наследники не могли оспорить передачу?
Добрый день. У Бабушки есть 2 дочки и 4 внука. Бабушка хочет оформить участок на одну внучку(совершеннолетнюю). Что бы в дальнейшем никто не мог это оспорить? Что лучше оформить? И какие есть нюансы?
, ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Новоселова
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно оформить дарственную через нотариуса, тогда собственником станете вы, а не бабушка. Дарственную оспорить и отменить нельзя. Завещание, которое вступает в силу после смерти наследодателя, вправе обжаловать любой из наследников.