Кто отвечает за ущерб, нанесенный машине во время кошения травы?
Здравствуйте,такой вопрос,стригли газон закидали всю машину травой,Кто за это будет отвечать? Бригадир отказывается на себя брать ответственность за рабочих
, павел, г. Томск
Елена Дроздова
Здравствуйте, Павел! Согласно ст. 1068 ГК РФ
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Согласно ст. 1064 ГК РФ:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
То есть, если Вам причинён ущерб по вине работников, Вы можете обратиться за возмещением ущерба к работодателю.