Обязательно ли заключать новый договор, если срок договора закончился, а арендодатель продолжает пользоваться помещением
закончился срок договора аренды, обязательно ли заключать новый договор, если арендатор продолжает пользоваться помещением, а арендодатель не против.Срок договора был на 11 месяцев.
, Олеся, г. Новосибирск
Сергей Топчиев
Если в договоре был прописан пункт, в котором указано, что при отсутствии инициативы какой-либо стороны о расторжении договора, он автоматически продлится на аналогичный срок, то в принципе не нужно. Но желательно заключить новый. Особенно если данный договор надо предоставлять в налоговую.