Оформление квартиры в собственность на ближайшего родственника

Здравствуйте! Приобретена квартира по ДДУ на одно лицо. Акт приёма передачи подписан в 2015 году. Квартира ещё не оформлена в собственность. Возможно ли оформить квартиру в собственность не на покупателя, указанного в ДДУ, а на ближайшего родственника? Спасибо!

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

В данном случае, после подписания акта уже невозможно заключить договор уступки прав требований по договору дду, в связи с чем, полагаю, Вы сможете передать право собственности своему родственнику по сделке лишь после оформления вначале квартиры на участника дду.

Согласно ст. 11 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Может коллеги, специализирующиеся на дду, меня дополнят.

С уважением, Гриневич Анна.