Как правильно подать в суд встречный иск о недостоверной информации?

Жкх падал в суд на ком. Услуги за последние три года ,но за эти года все оплачено есть квитанции и чеки.как правильно падать встречный иск в суд о недостоверной информации

, Маргарита, г. Железногорск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Вам следует подать иск не о недостоверной информации, а подать возражение на иск (отзыв), такой документ подается в ходе судебного заседания, следует учесть, что к возражению должны быть приложены копии документов на которые вы ссылаетесь.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Маргарита.

Вы вправе подать встречный иск о признании задолженности отсутствующей и признании сведений УК недостоверными, заявить требования о компенсации морального вреда по Закону о защите прав потребителей, который применим к Вашим отношениям с УК.

Иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ, по ссылке http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=10126955400923125703740393&cacheid=ACF7FE851FB61C457B6D84B56D2D231D&mode=splus&base=LAW&n=314901&dst=100475&rnd=423CCE00BFD1AD26049AB6FFDE3F9F47#amtwxrxs740

Также Вы будете вправе взыскать с УК судебные расходы, в случае выигрыша дела.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

С уважением!  Г.А.  Кураев