Как вернуть ТС себе от нерадивого покупателя
год назад продала ТС, пришел штраф на мое свидетельство-значит авто еще на мне. Думаю подать тс либо в утиль, либо запрет регистрации, а после анулировать через суд ДКП
, Екатерина, г. Хабаровск
Анна Владимирова
Здравствуйте! Право собственности переходит от продавца к покупателю автомобиля в момент подписания договора купли-продажи. Следовательно, автомобиль уже не находится в Вашей собственности, просто он зарегистрирован на Вас. У Вас есть право обратиться в ГИБДД по месту Вашего жительства и снять автомобиль с учёта на основании договора купли-продажи, подтверждающего, что авто выбыло из Вашей собственности.