Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли долг по истечению этого времени считаться аннулированным?
Здравствуйте. У меня исполнительное производство по кредиту от 2016 года( банк продал долг коллекторам). Так Я и не платила. В августе будет 3 года с момента вынесения исполн.производства. может ли по истечению этого времени долг считаться анулированным по сроку давности? И что делать потом?
Добрый вечер Екатерина! Вы уверены что по Вашему делу есть исполнительное производство? Исполнительное производство возбуждают приставы после вынесения судом соответствующего решения.Если решение суда все же было и исполнительный лист действительно у приставов то по истечению 3 лет при отсутствии у Вас какого либо имущества либо денег на счетах пристав ВПРАВЕ (не обязан) окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Однако взыскатель через полгода имеет право вновь подать исполнительный лист на возбуждение исполнительного производства, либо через 2 месяца если будет обладать информацией о наличии у Вас заработка либо имущества.
Если у Вас остались вопросы обращайтесь всегда рада помочь
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сын окончил университет по целевому договору. Должен отработать на предприятии 3 года. Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли это время засчитано в счет отработки?
, вопрос №4855140, Наталья, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наш директор "тянет" время для подписания трудового договора. Прошло уже 1 месяц и 10 дней. И в ближайшее время не планирует. Может ли он отказаться подписывать договор "задним" числом? И как скажется на отпускных это время? Спасибо!
, вопрос №4854651, ХАМИТ, г. Янаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь трудовым Мигрантом из Казахстана в Москве.
В миграционной карте был указан срок пребывания до 27.02.2025.
По истечению этого срока я обращался в МВД с вопросом продления срока пребывания на основании трудового договора. Был выдан бланк (см. Приложение) с печатью МВД о постановке на учет до 26.11.2025.
По истечению этого срока, когда я пришел продлевать в МВД срок пребывания в Российской Федерации (по трудовому договору), то мне отказали в услуге, отправив скачивать приложение «Амина». С их слов, все продление через приложение.
Однако при подаче заявления на репатриацию выяснилось, что в моей миграционной карте не проставлена отметка о продлении срока пребывания. Придя в отдел МВД по вопросам миграции для простановки печати, мне сказали что у меня идет нарушение и печать они проставить не могут…
Так ли это? Чем это грозит? И что делать сейчас?
, вопрос №4854498, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел телефон в салоне МТС.Стоимость телефона 12190 руб.Навязали дополнительные услуги о которых не сказали.В итоге вышло 17204 руб. Могу ли я на этом основании сдать телефон обратно в салон? На это обратил внимание только придя домой.
, вопрос №4853894, Семков Николай Алексеевич, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.