Не снимут ли с меня выплаты при увольнении?
Здравствуйте, такая ситуация :сегодня первый день отпуска, хочу уыолиться, могу ли я пойти на 2ой день отпуска и написать заявление об уходе, не снимут ли с меня какие-то выплаты?
, Юлия, г. Казань
Анна Гурина
Юлия, добрый вечер!
Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, для чего нужно за две недели письменно предупредить работодателя об увольнении. Сделать это возможно, пребывая в отпуске.
не снимут ли с меня какие-то выплаты?
Если время отпуска за рабочий год Вы отработали не полностью, то из Вашей заработной платы работодатель вправе произвести удержание за неотработанные дни отпуска.