Александр, добрый день, за тонировку действительно предусмотрен штраф по ст. 12.5 п. 3.1 КоАП РФ:
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Но здесь об аресте дело не идет. Здесь речь вот о чем, в случае неисполнения требования возможно привлечение к ответственности по ст. 19.3 согласно которой действительно может быть административный арест:
Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Само по себе требование не оспаривается, оспорить можно постановление о привлечении к административной ответственности, что вообщем-то в Вашей ситуации даже в случае вынесения нереально, так как оно вообщем-то будет законно.
Поэтому единственные правильные действия это снимать тонировку.
Вообще то это распространенная практика выписывания таких требований.
Вот например одно дело, где за его невыполнение человек получил арест
Но недавно Верховный суд признал незаконными требования если в них не указано когда они вступают в силу и требование прекратить правонарушение на месте.
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№9-АД 19-7
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Но в Вашем случае пока речи о привлечении по 19.3 КоАП РФ не идет.
Поэтому Вам необходимо ее снять