8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов

2- детей от разных браков, пришёл лист на одного ребёнка, на 2-го плачу добровольно(без письменного договора), какие бумаги мне надо собрать, чтобы подать на уменьшение алиментов, по причине уплаты алиментов на 2-го ребёнка добровольно. может ли подать их моя законная супруга, так как в данный момент, я нахожусь в длительной командировке. или можно это сделать в электронном варианте и отправить в суд

, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал

Здравствуйте Григорий Олегович!

Вы вправе обратиться за уменьшением размера алиментов в суд. Обращаться придется лично или через представителя по доверенности. 

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, Вы вправе выдать доверенность (для оформления нужны будут только паспортные данные супруги для нотариуса) супруге и она от Вашего имени сможет направить документы в суд. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как составить исковое на уменьшение размера алиментов на двоих детей от разных браков?
Как составить исковое на уменьшение размера алиментов на двоих детей от разных браков? Если обе подали на 25%, ребенок от второй жены ее ребенок и я усыновил его
, вопрос №4978851, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1290 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какой последовательности действовать?
От первой жены — 3 детей, в новом браке еще один ребенок. Плачу первой жене примерно 37% от зарплаты без суда из расчета как на четверых детей, получаю расписки. Первая жена хочет больше алиментов и претендует на 50% от дохода на 3 детей. Мои вопросы: 1) Если подаст в суд на 50% на 3 детей, суд автоматически учтет четвертого ребенка от нового брака и распределит 50% на 4 детей, или Марина получит 50% только на 3 детей? Может требуется составить алиментное соглашение для вероятного суда? 2) Нужно ли мне подавать отдельный иск об уменьшении алиментов на 3 детей (с указанием на 4-го ребенка) ДО подачи первой женой иска, или можно после? В какой последовательности действовать? 3) Бывшая жена говорит что консультировалась с несколькии юристами и ей сказали что я ей обязан платить в любом случае 50%. Насеолько это может быть правдой 4) Есть ли подобная судебная практика и какие шансы платить все таки не 50, а 37,5%?
, вопрос №4977847, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не согласна на уменьшение ставки, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, я работаю в детском саду инструктором по физической культуре на ставку 30 ч в неделю. В саду 7 групп ( 2 из них ясли). На педсовете заведующая сказала, что с нового учебного года я буду работать только на 5 группах, на 0,6 ставки. Я не согласна на уменьшение ставки, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4977162, Любовь, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, был иск на алименты, первое время платились алименты по и/листу, затем истица написала заявление о том, что отец будет добровольно платить, сейчас она вновь подает на алименты?
добрый день, был иск на алименты, первое время платились алименты по и/листу, затем истица написала заявление о том, что отец будет добровольно платить, сейчас она вновь подает на алименты? какие у нее права? у отца есть еще олин ребенок
, вопрос №4976537, ЛАРИСА, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в
Добрый день! Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в наследство бабушки, но вместе с ним получили приличные долги по займам (один займ от 14года: 14тр превратились в 163тр и еще несколько таких). Прошел ли срок, были оплаты или нет по этим займам, сами договоры займов - конечно ничего из этого неизвестно. Спасибо за помощь!
, вопрос №4975030, Надежда М, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2019