Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие возможны варианты решения проблемы в отношении наследства и долгов?
У меня погиб отец у него задолженность перед приставами 1000000 руб. В них входит кредит на 600000 не оплаченный 150000 по расписке и все остальное составляет транспортный налог за две грузовые машины. И если я вступлю в наследство то все его долги падут на меня? Если да то какие варианты решения есть?
Здравствуйте Виктор! Если Вы примете наследство то и все долги Вашего отца, тоже могут перейти на Вас. Поэтому нужно соизмерить, стоимость наследства со стоимость долгов и приять решение, стоит принимать наследство или нет.
Здравствуйте! У меня вот какая проблема я хочу устроится в ГБУ ДО МГФСО г. Москвы. У меня в справке о судимости стоит что я была осуждена условно в 2010 г. ст. 158ч. 2. и 2013г. ст. 158ч. 1. Как это может повлиять на трудоустройство. И есть ли какие-нибудь варианты?
, вопрос №4976854, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно мне исполнилось 45 лет. Нахожусь за пределами РФ и возвращаться для замены внутреннего российского паспорта в ближайшее время не планирую. Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует? Нужна консультация.
, вопрос №4976530, Сергей, Бишкек
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Добрый день!
У меня возникла такая ситуация.
Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика).
Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса.
Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против.
Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода.
Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет.
Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут.
Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод.
Заказчику объяснила ситуацию.
Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%).
Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты.
Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации?
К слову, договор мы не заключали, есть переписка.
Надеюсь на ваши разъяснения.
Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен юрист для составления заявления о ВУД и гражданского иска в отношении врачей и клиники.Вред здоровью и моральный вред после анестезиологического пособия при бариатрической операции.Реальное участие в таких делах и ссылки на решения судов с фамилией представителя обязательны.
, вопрос №4974914, Михаил, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так нельзя. Или на все или вообще не вступать. Кроме того даже если вы квартиру унаследуете кредиторы сразу вправе предъявить свои требования.