Как вернуть документы из колледжа?
Здравствуйте!
Хотим с родителями забрать документы из колледжа. Когда приехали туда с этим требованием сказали, что отдадут документы после справки, что меня принимает другое учебное учреждение.
Что делать?
, Дарья, г. Тула
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Колледж не вправе требовать с Вас справки о том, что где-то будете учиться.
Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61),
С уважением,