Нужна ли онлайн касса в киоске "МОРОЖЕНОЕ" с 1 июля 2019г.?

Нужно ли устанавливать онлайн кассу с 1 июля 2019 года при торговле мороженым из специализированного отдельно стоящего на улице киоска «МОРОЖЕНОЕ»??? Киоск расположен в г. Лыткарино Мос. обл. Зарегестрирован как ИП без наёмных работников. Являюсь инвалидом детства 3-ей группы, ДЦП.

  • 186
    .jpg
, Олег, г. Лыткарино
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Нужно ли устанавливать онлайн кассу с 1 июля 2019 года при торговле мороженым из специализированного отдельно стоящего на улице киоска «МОРОЖЕНОЕ»???

Есть ряд видов деятельности, которые в силу своей специфики не требуют применения контрольно-кассовой техники. Они перечислены в пункте 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Среди них есть следующие:

2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:

торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой;

Олег
Клиент, г. Лыткарино

Спасибо, Юлия! Правда торговлю в розлив б\а напитками, молоком  и питьевой водой в Москве я себе с трудом представляю!.. Единственное, что я видел — это торговлю молоком из бочек в ёмкости покупателей!.. Правда их постоянно гоняет Роспотребнадзор, ОСОБЕННО летом!!!.. С уважением!..

это цитата из закона