Как действовать при увольнении с работы из-за разногласий с директором?

Добрый день, я работаю в иностранной компании. Не нашла общий язык с директором. Он мне сказал что я уволена. Я не приезжаю в офис за документами. Мой директор позвонил и сказал что буду уволена по статье. Что делать"

, Олеся, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Уволена по каким основаниям? Увольнение по инициативе работодателя предусмотрено в статье 81 Трудового кодекса РФ. т.е. для него должны быть основания, просто так уволить без оснований Вас не вправе, а если уволят Вы можете восстановиться в судебном порядке.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо все же явиться, получить документы и оформить увольнение и расчет, если оно незаконное обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.