Можно ли удаленно оформить доверенность для сделки купли-продажи квартиры?
Хочу купить квартиру ,но один из собственников находится на работе в тайге, можно ли оформить доверенность удаленно
, лопухова надежда Ивановна, г. Омск
Алексей Василенко
Добрый день.
Для распоряжения имуществом требуется нотариальная форма доверенности. Человек, который желает уполномочить другое лицо совершать от его имени действия (дать доверенность), должен обратиться к любому ближайшему нотариусу и оформить такую доверенность. Затем ее можно выслать почтой доверенному лицу или передать каким-то другим способом.
Кроме того, у нотариусов существует услуга, когда доверенность человек выдает у ближайшего к нему нотариуса, а доверенное лицо получает ее у нотариуса в своем районе.
С уважением.