Куда лучше обратиться после покупки авто, если имеется арест на крупную сумму?
Купил машину сарестом 180000т.р что делать.. А владелец потерялся. Как лучшее обратится с этой ситуации
, Сергей, г. Иркутск
Алексей Пихтов
Добрый день! Если автомобиль является предметом залога, то ничего с этим не сделать. Залог всегда следует за предметом залога, а не за должником. То есть, если сменился собственник заложенного имущества, то этот новый собственник полностью несет бремя, которое связанно с данной собственностью, в том числе, что это собственность в залоге, а может быть и дважды в залоге. Эта ситуация неисправима. Можно обратиться с претензиями только к продавцу, который не уведомил вас о том, что продал имущество с обременением в виде залога. Залог крайне надежная штука. Поэтому его обойти никак нельзя.