Возможно ли получение налогового вычета за квартиру, которая уже продана?
Добрый день.
В 2013 году была куплена квартира за 2500000 рублей, с использованием ипотечного кредита. В 2018 году ипотека была досрочно погашена, квартира продана и куплена другая, уже без привлечения заемных средств.
На возврат НДФЛ ни на покупку квартиры, ни на уплаченные проценты по ипотеке не подавалась. Можно ли это сделать сейчас или это невозможно, раз квартира уже не в собственности?
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Юлия!
На возврат НДФЛ ни на покупку квартиры, ни на уплаченные проценты по ипотеке не подавалась. Можно ли это сделать сейчас или это невозможно, раз квартира уже не в собственности?Юлия
да, конечно, Вы имеете право заявить и получить налоговый имущественный вычет в соответствии со ст.220 НК, при этом законодательство не ставит право налогоплательщика получить налоговый имущественный вычет в зависимость от времени прошедшего с момента приобретения недвижимости и дальнейшем его отчуждением.