Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли мне отказали в единовременном пособии?
Добрый день! Я гр.России но по семейным обстаятельствам ребенка родила за границей и находилась там до 7 мес.ребенку ,после подала пособие путиновские по уходу и единоврем.
Мне было отказана в единовр. а остольные назначены с момента подачи.Вопрос какая вероятность через суд добиться выплвт с рождения и каких.?
Общее единовременное пособие необходимо оформить в течение полугода с момента рождения ребенка.
«Путинские» выплаты будут предоставлены семье:
Со дня рождения ребенка — если заявление было подано в течение 6 месяцев со дня рождения (сумма выплат за прошедшие месяцы до дня обращения будет перечислена заявителю в полном объеме). Со дня подачи заявления — если оно последовало позже, чем через полгода с даты рождения ребенка.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Вероятность добиться выплат через суд нулевая.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бригада операторов газоперекачивающей станции работала по вахтовому методу. Члены бригады Григорьев и Журин
трудились во вредных условиях труда, а остальные - в нормальных. С
апреля работодатель с учетом мнения профкома установила для
бригады помесячный суммированный учет рабочего времени,
предусматривающий продолжительность смены для Григорьева и
Журина 10 часов, а для остальных – 12 часов и компенсацию за
переработанные часы в другой учетный период. Правомерно ли установление такого режима рабочего времени?
, вопрос №4865811, Алина, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Как считаете, может ли апелляционный суд, оставив в силе решение суда первой инстанции об изменении способа взыскания алимеетов с 1/4 на твёрдую сумму, , отменить его "немедленное исполнение" если заявитель апелляционной жалобы об этом не ходатайствлвал? Твердая уже взыскана за 4 месяца, от решения об изменении, теперь грозит перерасчёт по 1/4 за этот период, до вступления в силу апелляции, и лишь после в твёрдой сумме. Справка о з/п в 20т.руб. у должника от ИП, ″нарисована″, реальный доход значительно выше, тк должник дальнобойщик, и размер алиментов будет 5 000 руб. В т.д.сумме принято в размере 20 000. То есть одна выплата в тдс покроет 4 месяца, что значительно для материального содержания ребёнка Правомерно ли решение апелляции и на чем основано? Стоит ли идти в кассацию?
, вопрос №4865655, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моей бывшей жены образовался долг за водоснабжение перед Водоканалом, и этот долг Водоканал решил взыскать с меня так как в ее квартире долю собственности имеют мои дети от совместного брака. В исковом заявлении указали меня собственником ее квартиры. Я не являюсь ни собственником, ни прописан и не проживаю в ней. Плачу алименты на содержание детей по исполнительному листу 33%. Правомерно ли Водоканал решил взыскать долг с меня?
, вопрос №4865508, Андрей , г. Северск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая.
У отца погиб сын на СВО, по закону он должен предоставить реквизиты для выплат, но делать этого не хочет, так как имеет задолженности перед судебными приставами. Оформил в следствии этого ген доверенность на своего второго сына, чтобы он представлял интересы, получал денежные стредства и т.п., с четким указанием всех инстанций министерства обороны, конкретной гибели человека и т.д. Доверенность на 30 лет.
Могут ли отказать в выплатах на сторонние реквизиты и законно ли это?
, вопрос №4865501, Леонард Горячев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж пропал без вести , брак официальный. Два года , до это был гражданский. У мужа есть ребёнок 13 лет, брак с матерью ребёнка заключён ни когда не был. Алименты все выплачивает. Командир части сказал, что теперь , пока муж без вести пропавший, всё денежное довольствие будет переводиться ребёнку, я ни чего не получу, пока не признают погибшим. Правомерны ли такие действия и что я должна предпринять? У меня есть дочь несовершеннолетняя от первого брака, которая находилась на полном обеспечении мужа, могут ли её призвать иждивенцем супруга?
, вопрос №4865398, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.