Ответственность по ОТ и ТБ, если работы выполняются ИП на субподряде у ООО

Добрый день! Если работы выполняются ИП на субподряде у ООО. Как распределяется или на кого ложиться ответственность по От и ТБ?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст.212  «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019),-

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Исходя из вашей информации, вашем случае работодателем будет являться именно ИП, который и будет нести ответственности за соблюдение норм ОТ и ТБ.