Отказ от гражданства Узбекистана и въезд в РФ

Здравствуйте у меня такой вопрос мне закрыли въезд в рф я гражданин узбекистана могули я отказатся от гражданства узбекистана и въехать в рф и не будут ли у меня проблемы на границе?

, Машхурбек, п. Актюбинский
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, пока стоит запрет на въезд, вы не сможете приехать в РФ до окончания срока запрета, даже если откажитесь от гражданства.