Куда можно пожаловаться на нарушения, связанные с начислением и выплатой соц пенсий?
2, 3 нарушения связанные с начислением и выплатой социальных пенсий, пособий,компенсаций, их решения. (2-3 примера нарушения, решения). социальное обеспечение) - - - помогите плез
Уточнение от клиента
кину сотку на номер
, Артем, г. Миасс
Антон Нечаев
Добрый день!
Жаловаться можно в следующие инстанции (поэтапно):
- Написать жалобу на имя руководителя территориального отдела пенсионного фонда.
- Жалобу руководителю пенсионного фонда субъекта РФ в котором проживаете.
- Прокуратура.
- Администрация Президента.
- Также за восстановлением своих законных прав вы имеете полное право обратиться в суд.
Жёсткой привязки к последовательности вышеуказанных пунктов нет. Так например Вы можете сразу обратиться в прокуратуратуру или суд. Или в принципе подать жалобы по всем инстанциям параллельно.