Сохраняется ли медицинский стаж при повторном увольнении работающего пенсионера?

Здравствуйте! Я работающая пенсионерка. Недавно я уволилась из одной больницы и устроилась в другую. Перерыв между увольнением и трудоустройством составил 1 месяц. Отработав 1 месяц в новой больнице я вновь хочу уволится и в течении месяца устроиться в другую больницу. Сохраниться ли у меня надбавка за медицинский стаж при повторном увольнении?

, Анна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Анна!

Да непрерывный стаж сохранится, если перерыв составит не более месяца.

п.2.2.1 приложения 5 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. № 463н “О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации”

2.2. Стаж работы сохраняется:

При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.1. не позднее одного месяца:

со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;

Анна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!

А не влияет ли на это то, что я увольняюсь по собственному желанию второй раз за год? Я слышала что при повторном увольнении в течении года непрерывный стаж теряется. И чтобы не терять стаж нужно отработать на новом месте работы минимум год?

Анна, уточните где Вы работаете, так как приказов сейчас много, все они однотипные, но касаются только федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Работаю в обычной московской поликлиники подведомственной Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Вам необходимо руководствоваться в первую очередь нормативными правовыми положениями принятыми по г. Москве.

Согласно

Приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 9 июня 2012 года N 531

О мероприятиях по переходу медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы на систему оплаты труда, отличную от тарифной системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы

Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение стимулирующей выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы здравоохранения

6. Стаж работы сохраняется:

6.1. Не позднее одного месяца:

— со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;

http://docs.cntd.ru/document/5...

Сохраниться ли у меня надбавка за медицинский стаж при повторном увольнении?

Поэтому ознакомьтесь с приведенным выше мной Приказом по г. Москве, именно им установлен порядок Вашей оплаты труда и основания для назначения выплат к заработной плате.

Стаж сохраняется в течении месяца после увольнения, главное соблюсти срок, — не позднее месяца.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

А не влияет ли на это что я увольняюсь по собственному желанию второй раз в течении года?