Как передать товарный остаток другому ИП и нужно ли будет платить налоги за это?

Здравствуйте.Я Ип на усн доходы (торговля нижним бельем)хочу передать товарный остаток другому Ип.Как правильно провести сделки и нужно ли будет платить налоги за это.

, Анна, г. Хабаровск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Можно передать по разным основаниям, договор купли-продажи, договор комиссии и т.п. В зависимости от договора, и системы налогообложения ИП, возникнут и налоговые последствия.

Анна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ.А если я закрою Ип.А другой
откроет свое Ип с тем же названием магазина.Так можно обойтись без договоров и налогов? Магазин в аренде.

Вопрос был в официальной передаче от одного ИП к другому. Если вдруг у второго ИП появится имущество, которое он реализует в рамках закона, это уже другой вопрос. В этом случае необходимо смотреть наличие документов на имущество и систему налогообложения второго ИП,