Как вернуть денежные средства с физического лица?

Добрый день. между ФизЛицами в 2014 году совершена операция по переводу ДС на счет в СберБанке. Эти переводы на сумму 210 тыс.руб считаю мошенническими действиями. заявление в банк было написано незамедлительно, ответ от банка не поступал. возможно ли вернуть денежные средства, расценить действия получателя ДС как мошеннические, либо как необосновательное обогащение?

, Максим Иванович, г. Санкт-Петербург

Если факт мошенничества будет уставлен то да — возможно, в рамках уголовного процесса заявить гражданский иск.

Также можно пойти по пути возврата неосновательного обогащения, но для того чтобы сказать что-то определенно нужно знать подробности вашей истории.