Невозврат денег за непроживание в гостинице при полной оплате
Доброе время суток
Было забронировано 3 билета через сайт Островок.ру в гостинице и произведена оплата полностью в размере 800дол - Алания /Турция/.
При приезде вселение было осуществлено в 16-00, вместо положенного времени в 12-00. Номер не соответствовал заявленному 5 звездочному отелю, а еле напоминало 3 звезды. Номер был не чистым, несвежим..грязные полы и двери..кровати - одна полутороспальная. другая - односпальная и третья двухьярусная. Кровати были обшиты серым обвисшим несвежим материалом..оставаться в таком номере не было желания.Была приглашена русскоязычная сотрудница гостиницы и она полностью согласилась с нашими претензиями и обьявила, что давно говорила об этом руководству, что не мы не первые говорим об этом. На ресепшин мы заявили , что едем смотреть другое место для проживания, и , что если найдем что то подходящее, то вынуждены будем покинуть данную гостиницу.
посмотрели квартиру в Алании , которая нас полностью устроила.
Менеджер гостиницы уверил нас, что с возвратом денег не будет проблем.Что мы должны обратиться на этот сайт,через который бронировали билеты..и следовать по своей логичной очередности и согласованности.
В результате НАМ БЫЛО ОТКАЗАНО в получении денег именно администрацией гостиницы.Переписка велась с сотрудниками сайта Островок , в ходе которой они просили нас привести доказательства - фотографии указанных кроватей в комнате..чего и в голову не приходило сделать..
Будьте добры , посоветуйте , что можно сделать в подобной ситуации и как нам вернуть свои потраченные деньги.
с Уважением Ирина.