Считается ли отказ в продаже энергетика нарушением конституционных прав?
Здравствуйте , мне сегодня в магазине не продали энергетический напиток , а в конституции Российской Федерации есть ли запрет на продажу несовершеннолетним лицам ?
, артем, г. Санкт-Петербург
Александр Батлук
Регионы могу устанавливать свои запреты в этой части, например:
Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:Так что вам могли не продать энергетик на вполне законных основаниях.
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи
Если я вам помог поставьте мне +
Так что вам могли не продать энергетик на вполне законных основаниях.
Если я вам помог поставьте мне +