Дочь 5 лет без спроса взяла большую сумму денег, купила игрушек и выбросила коробку

Здравствуйте, у меня взял ребёнок 5лет без проса денег большую сумму и купила в магазине игрушек. На 2400 сдачу как говорят ей отдали, коробку естественно ребёнок порвал и выбросил,... Мне без неё отказывают в возрате

, екатерина, г. Оренбург
Константин Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В течение первых 14 дней покупатель вправе потребовать деньги обратно при проявлении производственного брака. Качественную вещь можно сдать, если:

она не подошла клиенту;
не входит в список невозвратных товаров Постановления № 55;
не была использована, её внешний вид и свойства сохранены;
в магазине нет изделия на обмен.