Даёт ли целевое направление повторную отсрочку от армии, если хочешь идти в вуз после колледжа?
После 11 классов поступил в медицинский колледж,в следующем году оканчиваю его и планирую поступать в университет, все егэ сданы. Если я возьму целевое направление на учёбу в вузе, даст ли оно отсрочку от армии до окончания обучения?
, Александр, г. Биробиджан
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Целевое направление не дает права на отсрочку.
Право на отсрочку от призыва на военную службу может быть реализовано однократно, т.е. при учебе в колледже.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,