Как взыскать ущерб в полном объеме, если Аэрофлот повредил детскую коляску?
Добрый день. Совершали внутренний перелет Краснодар - Москва. Коляску сдали в багаж при посадке около трапа. В Шереметьево получили назад, обнаружили поломку в автобусе который вез от трапа до здания аэропорта. На стойке около выдачи багажа оформили акт о повреждении. Затем оформил претензию через сайт аэрофлота, прислали список документов который необходимо отправить в отдел претензий (заявление, акт о повреждении, чек на коляску, заключение из сервисного центра). Коляску сломали так что ремонту она не подлежит, есть заключение от официального дистрибьютера коляски в Россию. Аэрофлот в итоге ответил, что они заплатят 600 рублей за 1 кг веса коляски, 8кг * 600 рублей = 4800 руб. Коляска покупалась на момент перелета 11 месяцев назад стоила 35000+ руб. Физически нахожусь в Краснодаре. Подскажите, есть ли юристы которые занимаются подобными вопросами, которые помогут обратиться в суд?