Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расторжение договора купли-продажи
Добрый день!Мы продали автомобиль, покупатель хочет расторгнуть договор, т.к она на следующий день поехала в сервис и ей сказали, что нужен капитальный ремонт двигателя. На чьей стороне будет суд?Покупатель говорит, что она на момент покупки не могла залезть в двигатель.
На чьей стороне будет суд? Покупатель говорит, что она на момент покупки не могла залезть в двигатель.
Юрий
решение предсказать не могу. А что ей мешало сразу провести диагностику? В любом случае бремя доказывания будет лежать на ней. Ст. 476 ГК РФ
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи.
Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье.
Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения.
Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет.
Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
, вопрос №4977890, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру за материнский капитал часть денег будет с материнского капитала, а часть денег наличными. Без использования ипотеки. Ребёнку уже есть три года. Подскажите нужно ли договор купли-продажи заверять нотариусом? Или просто обычный договор можно составить.
Оформлять планирую на себя, а уже потом выделять доли детям и супругу.
, вопрос №4977350, Ксения, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Автомобиль получен в наследство на 3х собственников (жена и дети взрослые). Регистрация в ГИБДД проведена на 1 собственника при получении отказа от регистрации от 2х других собственников. Сейчас автомобиль выставлен на продажу. При заключении договора купли-продажи кто должен выступить продавцом - только собственник, на которого зарегистрирован автомобиль или все 3 собственника?
, вопрос №4975376, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.