Авансовое соглашение на бронирование недвижимого имущества
Хочу снять квартиру в Москве, нашла отличный вариант. Мне предложили внести часть оплаты (50% от комиссии агента) как бронь, чтобы снять объявление с рекламы (11 550 р.).
В качестве документов предлагают заполнить авансовое соглашение, расписку о внесении брони.
Просьба проконсультировать, как обезопасить себя от мошенничества + обеспечить возврат средств, если квартира при просмотре не понравится (например, не соответствует фотографиям).
Квартиру просмотреть можно будет только 1 июля.
Какие риски? Как их закрыть