Имею ли я право получить налоговый вычет, исходя из максимально возможной суммы?

Здравствуйте. Получаю налоговый вычет за покупку квартиры в 2011году. В минувшем году выкупила долю. И теперь я единственный собственник. Имею ли я право получать налоговый вычет исходя из максимально возможной суммы -2мл.руб?

, татиана, г. Обнинск
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. К сожалению Вами уже использовано право на получение вычета.  п.3. ст 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей. Но данная норма в части «нескольких объектов имущества» распространяется только в том случае, если право собственности на первый объект, по которому был получен имущественный вычет, было получена после 01.01.2014 года (Закон № 212-ФЗ).

Тем не менее, если будете приобретать недвижимость с участием заемных средств, то можете воспользоваться вычетом по расходам на уплаченные проценты по ипотеке.