Иск о разделе счетов по оплате коммуналки
Дети стали собственниками 1/2 части квартиры по наследству,другую часть унаследовал свекр.Мы не прописаны в этой квартире и не живем в ней,находимся в другом городе,он подал в суд иск о разделе счетов по оплате коммуналки.как и за что мне оплачивать?
, Оксана, г. Воронеж
Виктор Ознобкин
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственники помещений несут солидарную ответственность за невнесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Чтобы впоследствии не возникло разногласий в подобных случаях лучше заключить соглашение, в котором прописать, кто за что платит.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документ