Правомерно ли курсанту с 3 формой допуска отказывают в выезде за границу?

Здравствуйте, обучаюсь в военном училище(курсант), имею 3ю форму допуска, но сотрудник фсб отказал в подписании рапорта для выезда заграницу, правомерны ли его действия ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анатолий Данилов
Юрист, Компания "PiterLaw", г. Москва

Добрый день!

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1
«О государственной тайне»
Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне

Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:
права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;
права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения;
права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне.