Возможны ли встречи/свидания между заключенными мужем и женой, если оба лишены свободы?
Здравствуйте, возможны ли встречи/свидания между заключёнными мужем и женой, если оба сидят? Это должно проходить по каким то особенным условиям или вообще ни при каких обстоятельствах встреча не возможна?
, Мария, г. Уфа
Ирина Рощина
Здравствуйте! Нет, свидания не возможны. Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, а именно пунктом 90, предусмотрено следующее: При наличии исключительных личных обстоятельств с разрешения начальника ИУ осужденному может быть разрешен телефонный разговор с родственником, отбывающим наказание в виде лишения свободы.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Всего доброго!