8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отсудить долю в доме, если все оформлено на одного человека?

Добрый день! Если старенький дом в деревне 30 м2 принадлежал моей маме. Потом мы с мужем и мамой перестроили его в 130 м2 капитальный дом со всеми коммуникациями. Но мама также оформила все на себя. Есть ли срок исковой давности? можем ли мы с мужем отсудить себе долю? Оформление было в 2014 году, мы тогда лежали с мужем на операциях. Спасибо.

, Ольга, г. Москва

Доброго времени суток, достаточно сложно отсудить долю в таких ситуациях максимум можно сделать это вернуть деньги потраченные на строительства. Срок исковой давности 3 года, если мама заявит ходатайство о применении сроков исковой давности, суд может отказать.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. 
Успехов Вам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
скращают на работе. завтра уже должна ехать подписывать приказ. но я работаю еще на одной работе, на пол ставки. должна ли я сообщить сокращающему меня работодателю? мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
, вопрос №4970302, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С мужем приобрели дом и участок. Оформили на двоих. В равных долях. У мужа есть: мать, дочь (от предыдущего
Добрый день. С мужем приобрели дом и участок. Оформили на двоих. В равных долях. У мужа есть: мать, дочь (от предыдущего брака), и двое младших ( взрослых братьев). Завещания нет. Как будет делиться его половина имущества?
, вопрос №4970143, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При подачи документов через МФЦ, в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом с земельным участком преобретен с использованием материнского капитала. Доли поделены между всеми членами семьи, по 1/4 у каждого. Я , муж и двое детей. После развода муж оставляет свою 1/4 имущества детям вместо алиментов. При подачи документов через МФЦ , в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям. Вопрос: В Росреестре сами вычислят какая теперь доля у детей или мне надо было ещё обратиться куда-то, что бы высчитали доли? Спасибо.
, вопрос №4969609, Елена, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если супруг оформил дом на себя с выделением долей детям, но не супруге
Добрый день. А если супруг оформил дом на себя с выделением долей детям, но не супруге. Можно это оспорить?
, вопрос №4968492, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как мне выделить долю в натуре в доме если второй наследник не оформляет долю в собственность
Здравствуйте! Как мне выделить долю в натуре в доме если второй наследник не оформляет долю в собственность.
, вопрос №4967040, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2019