8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго происходит оформление документов дарения на квартиру?

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста,хотим оформить дарственную на квартиру (от бабушки к внучке )

Что требуется для данного процесса?

Как долго происходит оформление документов ?

цена?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Для проведения сделки дарения необходимо составить сам договор дарения, с указанием данных дарителя и одаряемого,, собрать правоустанавливающие документы, паспорта дарителя и одаряемого, заплатить госпошлину 2000 рублей по реквизитам росреестра, прийти в мфц, подписать договор, сдать на регистрацию. Через 15-20 дней одаряемый получит выписку о праве обственности на свое имя. Составления договора дарения стоит в среднем 1000-1500 рублей. Если требуется помощь в составлении договора, Вы можете обратиться ко мне в чате. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне поставить квартиру на кадастровый учёт без ее приезда
Я проживаю вЛнр.Мне необходимо поставить квартиру на кадастровый учёт.В 2009 году мы с мужем оформили договор дарения квартиры на дочь Квартира приватизирована.Летом 2014 года дочь уехала на Украину,а в2022 в Германию, где вышла замуж и сейчас проживает. Приехать не сможет так как маленький ребенок. Как мне поставить квартиру на кадастровый учёт без ее приезда. Она оформили доверенность в2024 в посольстве РФ, но она находится у нее
, вопрос №4927021, Лудмила, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он находится не на территории РФ, документы на квартиру у меня и есть доверенность его с паспортом не РФ на меня, у меня паспорт РФ
Добрый день, я сыну купил квартиру и оформил её на него. Сейчас он находится не на территории РФ, документы на квартиру у меня и есть доверенность его с паспортом не РФ на меня, у меня паспорт РФ. Вопрос как мне поступить квартиру в реестр РФ. Спасибо
, вопрос №4926761, Николай, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При выпуске из него собрал документы на квартиру чтоб получить, обратился в органы опеки
Здравствуйте. Был круглым сиротой, жил в интернате. При выпуске из него собрал документы на квартиру чтоб получить, обратился в органы опеки. Но после нескольких месяцев ходьбы по кабинетам квартиру так и не получил. Сейчас мне 34 года. Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас встать на очередь как сирота и какие документы для этого нужны?
, вопрос №4926648, Валера, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли происходить подобное со съемной квартирой?
Здравствуйте! У меня пара вопросов. Мне 16, я сирота, обучаюсь в колледже, живу в общежитии, у меня есть попечитель с раздельным проживанием, который получает ежемесячные опекунские пособия, на которые я живу. Вопрос 1: если я отчислюсь, перестанут ли поступать пособия? Вопрос 2: если я устроюсь на работу хотя бы по договору гпх, перестанут ли в этом случае поступать пособия? В опеке мне говорили, что категорически нельзя устраиваться на официальную работу, иначе не будет пособий. Вопрос 3: могу ли я снимать квартиру и жить в ней? Опека ходила проверять мою комнату в общежитии и проч. Будет ли происходить подобное со съемной квартирой? также в опеке мне сказали, что снимать квартиру тоже нельзя(хотя вот жить с родственниками можно по её словам), хотя моя попечитель дала добро на съем квартиры. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4926435, Есения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно оспорить дарение квартиры и вступить в наследство?
Семья из 4 человек (мама, папа, старшая дочь, младшая дочь), проживающие в одной квартире Старшая дочь в 1967году выписывается из этой квартиры и прописывается в другую. В 1980году умирает отец В 2000 году мать решила подарить младшей дочери по договору дарения квартиру через нотариуса В ходе выясняется, что не вступили в наследство после смерти отца В 2000вступают в наследство мать и младшая дочь и оформляют договор дарения на младшую. После оформления дарственной спустя год матери ставят диагноз «деменция». Ну, на момент оформления договора дарения была здорова В этом году будет 26 лет с момента оформления договора дарения А сейчас старшая дочь хочет вступить в наследство — аннулировать договор дарения (мать жива)
, вопрос №4925913, Лена, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2019